ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 20:32

В Архангельской области введён запрет на выход на лёд


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 09.04.2024 10:13:37
В Архангельской области введён запрет на выход на лёд

На реках Архангельской области начинаются противопаводковые мероприятия: взрывные, ледорезные и ледокольные работы. На территории всех муниципальных образований Поморья вводится запрет выхода на лёд, устанавливаются знаки «Переход по льду запрещен».


За нарушение такого запрета предусмотрены штрафы:

• выход на ледовое покрытие водных объектов в период действия запрета влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 000 рублей;

• выезд наземных транспортных средств на лёд в местах, для этого не оборудованных, за исключением снегоходов промышленного и самодельного изготовления, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей.

Ежедневно закрываются транспортные переправы, не соответствующие требованиям безопасности. Спасатели просят водителей соблюдать все ограничения, установленные дорожными знаками.

По состоянию на 8 апреля, закрыты переправы в Холмогорском округе в районе Емецка и Копачево. Приостановлено движение по двум онежским транспортным переправам в Каске и Хачеле, а также двум виноградовским – в районе Березника и Усть-Ваеньги. На сегодня в регионе открыто 75 переправ, 54 из них - транспортные.

На автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения с 8 апреля по 21 мая (с 15 апреля по 29 мая на территориях Лешуконского, Мезенского, Пинежского районов (округов)) введено временное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны.

На региональных дорогах действуют ограничения движения транспортных средств. В Шенкурском округе в связи с подъёмом уровня воды выше прогнозируемых значений с 7 апреля закрыт проезд по понтонной переправе через реку Вага. После прохождения ледохода и до установки понтона на прежнее место на переправе будет организовано паромное сообщение.

В Верхнетоемском районе закрыт проезд автотранспорта по ледовой переправе через реку Северная Двина у с. Верхняя Тойма, в Холмогорском округе – у п. Усть-Пинега. Также закрыт проезд для автотранспорта по ледовой переправе через реку Пинега у п. Ясный и у Рыбзавода в Пинежском районе.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей