ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 14:45

В соцучреждения Архангельской области поступил фальсифицированный сыр


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.03.2024 09:58:48
В соцучреждения Архангельской области поступил фальсифицированный сыр

В марте Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в детском учреждении выявлена фальсифицированная молочная продукция. Речь идёт о сыре, произведённом в Брянской области.


Первая проба была взята в школе-интернате в Вельске. Исследование показало наличие в сыре растительных жиров, что указывает за фальсификацию продукции. К тому же, в питании детей в учреждениях запрещено использовать молочную продукцию на основе растительных жиров.

Проба сыра этого же производителя была взята в больнице Коряжмы: по результатам исследований также выявлены растительные жиры. Продукция поступила в адрес учреждений от поставщиков из Архангельской области.

Сыр брянского производителя также поставляли в колледж в Няндоме и другие социальные учреждения Архангельской области. Поставщикам и производителям указано на необходимость изъятия продукции из оборота. В отношении поставщиков инициирована проверка.

Всего с начала года в Архангельской области признаки фальсификации молочной продукции выявлены в четырёх пробах, три из которых были взятыф\ в социально-значимых учреждениях.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей