ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 00:21

Налоги

RSS

Более 1,3 тыс. архангелогородцев посетили налоговую инспекцию в «Дни открытых дверей» |

Более 1,3 тыс. архангелогородцев посетили налоговую инспекцию в «Дни открытых дверей»

ИФНС России по г. Архангельску подвела итоги акции «День открытых дверей», которая состоялась 23-24 марта 2018 года и была посвящена декларированию гражданами доходов, полученных в 2017 году.


На чужих ошибках: информационная поддержка ФНС России поможет предотвратить налоговые нарушения |

На чужих ошибках: информационная поддержка ФНС России поможет предотвратить налоговые нарушения

В целях повышения налоговой грамотности среди налогоплательщиков и их информирования на официальном сайте ФНС России размещена информация о наиболее характерных нарушениях законодательства о налогах и сборах, выявляемых налоговыми органами в ходе проведения мероприятий налогового контроля.


Добровольное раскрытие информации о себе - залог надеждой деловой репутации |

Добровольное раскрытие информации о себе - залог надеждой деловой репутации

Согласие налогоплательщика о признании сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными, – это шаг к реализации принципов открытости и прозрачности бизнеса, укреплению надежной деловой репутации. Доступность информации о финансовом положении организаций, в том числе о налоговой задолженности, дает бизнес-партнерам возможность самостоятельно оценить налоговые риски при заключении контракта.


В каких случаях необходимо декларировать доход от продажи недвижимости? |

В каких случаях необходимо декларировать доход от продажи недвижимости?

Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц идет полным ходом, затрагивая интересы значительного количества северян, в том числе – продавших в 2017 году какую-либо недвижимость.


За крупнейшего налогоплательщика-должника НАО уплачено третьими лицами 8 млн. рублей |

За крупнейшего налогоплательщика-должника НАО уплачено третьими лицами 8 млн. рублей

В рамках мирового соглашения в деле о банкротстве одного из крупнейших налогоплательщиков Ненецкого автономного округа в бюджет поступило более 8 млн рублей, уплаченных за должника третьими лицами. Такой порядок установлен положениями п. 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ - уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом, в том числе в процедурах банкротства долги перед налоговой службой могут быть погашены любыми третьими лицами.


Истребуемые документы передаются в налоговый орган в новом формате |

Истребуемые документы передаются в налоговый орган в новом формате

Приказом ФНС России от 27.12.2017 № ММВ-7-6/1096@ установлено, что начиная с 15 января 2018 года применяется новый формат передачи по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) документа, необходимого для электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами.


Задолженность по страховым взносам может нарушить планы на отпуск |

Задолженность по страховым взносам может нарушить планы на отпуск

Инспекция ФНС России по г. Архангельску обращает внимание лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью и частной практикой и не перечисливших в срок до 9 января 2018 года страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере, на необходимость погашения данной задолженности в кратчайшие сроки – до 1 апреля 2018 года.


В каких случаях не нужно платить налог за хозяйственные постройки? |

В каких случаях не нужно платить налог за хозяйственные постройки?

Не каждая хозяйственная постройка облагается налогом. Для исчисления налога на имущество физлиц к хозпостройкам относятся объекты недвижимости на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства или индивидуального жилищного строительства. Речь идет о хозяйственных, бытовых строениях, сооружениях вспомогательного использования и аналогичных объектах. Дома, жилые строения и гаражи не являются хозпостройками.


За неисполнение обязанностей налогового агента и сокрытие денежных средств возбуждено 6 уголовных дел |

За неисполнение обязанностей налогового агента и сокрытие денежных средств возбуждено 6 уголовных дел

По материалам УФНС России по Архангельской области и Ненецкого автономного округа в 2017 году возбуждены уголовные дела за неисполнение обязанности налогового агента и сокрытие денежных средств в отношении 6 должников. Общий размер суммы, подлежащей взысканию, превысил 37 млн рублей.


Зарегистрировались в Личном кабинете налогоплательщика? Не забудьте сменить пароль! |

Зарегистрировались в Личном кабинете налогоплательщика? Не забудьте сменить пароль!

Различные электронные сервисы давно стали неотъемлемым элементом современной жизни. Они позволяют получать информацию и документы, дистанционно взаимодействовать с органами государственной власти, что особенно важно в условиях возрастающей мобильности населения. Огромную роль здесь играют сервисы Федеральной налоговой службы, одним из наиболее популярных среди которых является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей