ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:56

Налоги

RSS

Отчитаться о полученных доходах необходимо не позднее 30 апреля |

Отчитаться о полученных доходах необходимо не позднее 30 апреля

С 1 января 2018 года началась кампания по декларированию гражданами доходов, полученных в 2017 году. Представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ следует не позднее 30 апреля. Отчитаться о полученных доходах обязаны граждане, получившие доход от продажи недвижимого имущества, которое находилось в собственности меньше минимального срока владения, от сдачи имущества в аренду или наем, от зарубежных источников, в виде выигрышей или подарков (ст. 228 Налогового кодекса РФ).


Обновились коды доходов для справок формы 2-НДФЛ |

Обновились коды доходов для справок формы 2-НДФЛ

Федеральная налоговая служба приказом от 24.10.2017 № ММВ-7-11820@ дополнила перечни кодов, применяемых налоговыми агентами (работодателями) при оформлении справок 2-НДФЛ. Обновленные коды используются с 1 января 2018 года.


Подтвердить статус налогового резидента можно через Интернет |

Подтвердить статус налогового резидента можно через Интернет

Приказом ФНС России от 07.11.2017 № ММВ-7-17/837@ установлена процедура подтверждения статуса налогового резидента Российской Федерации. Заявление о подтверждении статуса налогового резидента Российской Федерации представляется в Межрегиональную инспекцию ФНС России по централизованной обработке данных (код ИФНС – 9965).


Контроль операций по возмещению НДС ужесточается по всем отраслям экономики |

Контроль операций по возмещению НДС ужесточается по всем отраслям экономики

Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках реализации проекта ФНС России по внедрению концепции системы управления поведением налогоплательщиков и «обелению» высокорисковых отраслей экономики проводит рабочие встречи с представителями организаций, состоящих на учете в налоговой инспекции


ЕНВД и планограмма раскладки товаров в торговом зале |

ЕНВД и планограмма раскладки товаров в торговом зале

Эта статья является продолжением разговорапо тематике налоговых споров в ситуациях, когда два налогоплательщика ЕНВД по розничной торговле делят торговый зал одного магазина между собой, торгуя при этом разными видами товаров. На что необходимо сослаться для того, чтобы отстоять свои права на применение ЕНВД в этих случаях? – своими мыслями по этому поводу делится генеральный директор ООО «Аудиторская фирма «БЭНЦ» Николай НЕКРАСОВ.


Расчеты по страховым взносам за 2017 год необходимо сдать до 30 января |

Расчеты по страховым взносам за 2017 год необходимо сдать до 30 января

До 30 января необходимо сдать расчеты по страховым взносам за 2017 год. 1 января 2018 года территориальные налоговые органы начали принимать от работодателей расчеты. Непредставление расчета по страховым взносам в установленный срок влечет штраф. Отчетность принимается по форме и форматам, утвержденным приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.


ФНС России расширила возможности программы «Налогоплательщик ЮЛ» для подготовки расчетов по страховым взносам без ошибок |

ФНС России расширила возможности программы «Налогоплательщик ЮЛ» для подготовки расчетов по страховым взносам без ошибок

ФНС России расширила функционал программы подготовки юридическими и физическими лицами документов налоговой и бухгалтерской отчетности и расчетов по страховым взносам «Налогоплательщик ЮЛ». Доработка связана с изменением перечня оснований для признания расчета по страховым взносам непредставленным.


Совет опытного аудитора: самый безопасный налоговый режим |

Совет опытного аудитора: самый безопасный налоговый режим

Как аудитор и налоговый консультант я периодически сталкиваюсь с ситуацией, когда очередной клиент, применяя упрощенную систему налогообложения (с объектом налогообложения доходы минус расходы и ставкой единого налога 15%), по итогам отчетного года фактически выходит на налогообложение по ставке 1% от полученной выручки. Подобная ситуация создается в силу наличия у такого налогоплательщика больших расходов, учитываемых для целей его налогообложения. Но…


Как правильно уплатить страховые взносы, если предприниматель прекращает деятельность |

Как правильно уплатить страховые взносы, если предприниматель прекращает деятельность

Если предприниматель прекращает осуществлять предпринимательскую деятельность в течение календарного года, то соответствующий фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате, рассчитывается пропорционально времени, когда он был зарегистрирован в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей