ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 08:50

Налоги

RSS

Заявление о льготах по имущественным налогам необходимо направить в налоговые органы до 1 мая 2018 года |

Заявление о льготах по имущественным налогам необходимо направить в налоговые органы до 1 мая 2018 года

Федеральная налоговая служба рекомендует налогоплательщикам направить в налоговую инспекцию заявление о льготах по имущественным налогам до 1 мая 2018 года. В этом случае налоговое уведомление на уплату транспортного, земельного и налога на имущество за 2017 год будет сформировано с учетом заявленной льготы, и впоследствии налоги не придется пересчитывать.


Не позднее 1 марта необходимо сообщить о неудержанном налоге на доходы физических лиц |

Не позднее 1 марта необходимо сообщить о неудержанном налоге на доходы физических лиц

При невозможности в течение календарного года удержать у налогоплательщика налог с выплаченного дохода налоговый агент (работодатель) обязан сообщить об этом налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета.


В 2017 году налогоплательщики Поморья пополнили казну более чем на 140 млрд рублей |

В 2017 году налогоплательщики Поморья пополнили казну более чем на 140 млрд рублей

В 2017 году налогоплательщики Архангельской области и Ненецкого автономного округа перечислили в бюджетную систему Российской Федерации 141,9 млрд рублей, что в 1,2 раза больше, чем в 2016 году. Налоговые доходы по области составили 69 млрд рублей, по округу – 72,9 млрд рублей.


Более 80% бизнесменов Архангельска перешли на электронное взаимодействие с налоговой инспекцией |

Более 80% бизнесменов Архангельска перешли на электронное взаимодействие с налоговой инспекцией

Все больше налогоплательщиков Архангельска выбирают бесконтактный способ взаимодействия с налоговой инспекцией – систему электронного документооборота. На сегодняшний день более 80% организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, и индивидуальных предпринимателей-работодателей представляют отчетность в ИФНС России по г. Архангельску в электронном виде по ТКС, а также имеют возможность направлять и получать иные документы.


Заполнять справку 2-НДФЛ стало проще |

Заполнять справку 2-НДФЛ стало проще

В справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ внесены изменения, облегчающие налоговым агентам, то есть работодателям, заполнение документов.


C 18 февраля 2018 года действует новая форма декларации 3-НДФЛ |

C 18 февраля 2018 года действует новая форма декларации 3-НДФЛ

Приказом ФНС России от 25.10.2017 № ММВ-7-11/822@ утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме. Измененная форма действует для декларирования доходов, полученных в 2017 году.


Минфин пошёл ва-банк: депутаты утвердили максимальные ставки для игорного бизнеса |

Минфин пошёл ва-банк: депутаты утвердили максимальные ставки для игорного бизнеса

Областные депутаты приняли изменения в региональный закон «О ставках налога на игорный бизнес», согласно которым представителям этой сферы придется платить в два раза больше, чем прежде. В Правительстве Архангельской области отмечают, что игорный бизнес считается высокодоходным, поэтому изменения по предпринимателям не ударят, к тому же прежняя налоговая ставка не индексировалась с 2012 года.


С 1 января 2018 года в Архангельске изменились коэффициенты К2 по единому налогу на вмененный доход |

С 1 января 2018 года в Архангельске изменились коэффициенты К2 по единому налогу на вмененный доход

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих на территории муниципального образования «Город Архангельск» систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, по отдельным видам деятельности увеличены значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2.


1 февраля – срок представления организациями деклараций по земельному и транспортному налогам |

1 февраля – срок представления организациями деклараций по земельному и транспортному налогам

Не позднее 1 февраля 2018 года организации обязаны представить налоговые декларации по земельному и транспортному налогам за 2017 год. Отчетность представляется в налоговый орган по месту нахождения земельных участков и транспортных средств. Форма декларации по земельному налогу утверждена приказом ФНС России от 10.05.2017 № ММВ-7-21/347@, а форма декларации по транспортному налогу – приказом ФНС России от 05.12.2016 N ММВ-7-21/668@.


Предприниматели, зарегистрировавшие онлайн-кассы, могут получить налоговые вычеты |

Предприниматели, зарегистрировавшие онлайн-кассы, могут получить налоговые вычеты

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 349-ФЗ от 27.11.2017 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшие контрольно-кассовую технику, уже в 2018 году смогут получить налоговые вычеты.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей