ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:06

Налоги

RSS

В Архангельской области растет число налогоплательщиков на «упрощенке» |

В Архангельской области растет число налогоплательщиков на «упрощенке»

Упрощенная система налогообложения (УСН) остается наиболее популярной у налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа. В 2021 году УСН применяли в регионе более 33 тысяч субъектов хозяйствования, из них порядка 11 000 организаций и 22 000 индивидуальных предпринимателей. По сравнению с 2020 годом количество налогоплательщиков, применяющих данную систему налогообложения, увеличилось на 3762 или 13%.


Как поступить налогоплательщику, исключёному из реестра малого бизнеса? |

Как поступить налогоплательщику, исключёному из реестра малого бизнеса?

Ведение Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляет ФНС России. Критерии отнесения компаний или предпринимателей к субъектам малого и среднего бизнеса, установленные Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», включают в себя размер дохода, среднесписочную численность работников, а также требования к участникам и деятельности хозяйственных обществ.


«Прозрачный бизнес» позволит самостоятельно оценить риски |

«Прозрачный бизнес» позволит самостоятельно оценить риски

Онлайн-сервис ФНС России «Прозрачный бизнес» создан для оперативного получения общедоступной информации о компаниях, предпринимателях и физических лицах, которая поможет оценить потенциального контрагента.


Мобильное приложение «Госключ» помогает зарегистрировать бизнес |

Мобильное приложение «Госключ» помогает зарегистрировать бизнес

Онлайн-сервис ФНС России позволяет подписывать документы на государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП), бесплатно формируемой в мобильном приложении «Госключ». При этом заявитель освобождается от уплаты госпошлины.


Каждый четвёртый житель Архангельска подключился к «Личному кабинету» на сайте ФНС |

Каждый четвёртый житель Архангельска подключился к «Личному кабинету» на сайте ФНС

Общее количество пользователей Личного кабинета, проживающих в областном центре, к 1 июля 2022 года превысило 105 тысяч человек. Авторизованные в сервисе архангелогородцы с каждым годом всё активнее используют его возможности.


Более 23 тысяч северян согласились на автоматическое информирование о налоговой задолженности |

Более 23 тысяч северян согласились на автоматическое информирование о налоговой задолженности

С начала текущего года свыше 22 тысяч физических лиц и 500 организаций выразили желание получать информацию о наличии задолженности на электронную почту или СМС-сообщением на мобильный телефон.


Продолжается добровольное декларирование зарубежных счетов, имущества и иных активов |

Продолжается добровольное декларирование зарубежных счетов, имущества и иных активов

Четвёртый этап добровольного декларирования продлится до 28 февраля 2023 года. Участие в нём позволяет физическим лицам заручиться правовыми гарантиями сохранности капитала и имущества, в том числе за пределами Российской Федерации.


Чтобы сохранить статус предпринимателя, не забывайте про налоговую отчётность |

Чтобы сохранить статус предпринимателя, не забывайте про налоговую отчётность

ИФНС России по г. Архангельску обращает внимание индивидуальных предпринимателей на необходимость своевременного представления налоговой отчётности и уплаты обязательных платежей. Неисполнение этих обязанностей в установленный срок может привести к исключению из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).


Зачем нужен производственный календарь? |

Зачем нужен производственный календарь?

О существовании производственного календаря знает практически каждый. Многие полагают, что он необходимо только для определения выходных и праздничных дней. Но в действительности это не так.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей