ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 03:56

Лента событий

В 2017 году в Архангельской области открылось 40 новых объектов туристской инфраструктуры |

В 2017 году в Архангельской области открылось 40 новых объектов туристской инфраструктуры

Более 270 тысяч человек посетили Архангельскую область по итогам 9 месяцев 2017 года. В экскурсионных программах приняли участие свыше 700 тысяч гостей. В 13 муниципальных образованиях открылось 40 новых объектов туристской инфраструктуры, в том числе гостиницы, хостелы и турбазы.


«Кто в Господнее Крещенье отмечает юбилей» |

«Кто в Господнее Крещенье отмечает юбилей»

Пожалуй нет на Архангельском Севере такого человека, который не знал или хотя бы не слышал нашего земляка и замечательного певца Александра ЮРКИНА, ученика прославленного баритона Валерия Малишавы.


В Северодвинске за взятки осужден чиновник, предоставлявший детям-сиротам жилье ненадлежащего качества |

В Северодвинске за взятки осужден чиновник, предоставлявший детям-сиротам жилье ненадлежащего качества

Северодвинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска Евгения ХАЛТУРИНА: он признан виновным в получении взяток за незаконные действия, в значительном и крупном размерах.



Администрация Архангельска намерена наказать перевозчиков, нарушивших новогодний график работы |

Администрация Архангельска намерена наказать перевозчиков, нарушивших новогодний график работы

Вместо заявленных восьми в новогоднюю ночь в Архангельске работали только шесть маршрутов пассажирского транспорта. Перевозчики на маршрутах №№3, 6, 12, 31, 60, 44 выполнили взятые на себя обязательства по доставке горожан и гостей областного центра к месту проведения городского праздничного гулянья и обратно. А вот автобусы маршрутов №10 «ЖД Вокзал – улица Малиновского» и №69 «Улица Галушина – поселок Экономия» на линии не вышли, вопреки данным перевозчиками обещаниям.


Из-за ситуации с Андреем Палкиным в Госдуме создали группу по изучению конфликтов интересов депутатов |

Из-за ситуации с Андреем Палкиным в Госдуме создали группу по изучению конфликтов интересов депутатов

9 января в Государственной Думе РФ создана специальная рабочая группа для изучения вопросов, связанных с возможными конфликтами интересов депутатов. Поводом для этого стал дело единоросса Андрея ПАЛКИНА, которое рассматривалось в прошлом году комиссией по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе парламентариев. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на председателя нижней палаты Федерального Собрания Вячеслава ВОЛОДИНА.


Прокуратура добивается штрафов для чиновников за неисполнение обязательств перед бизнесом |

Прокуратура добивается штрафов для чиновников за неисполнение обязательств перед бизнесом

Прокуратура Архангельской области проводит целенаправленную работу по снижению долгов перед предпринимателями по исполненным ими государственным и муниципальным контрактам. Несмотря на имеющиеся результаты – по мерам прокурорского реагирования в 2017 году были погашены долги на сумму более 16 млн рублей - эта задолженность остается высокой: свыше 200 млн рублей. Неплательщиками являются преимущественно государственные и муниципальные учреждения.



C 1 января 2018 года изменен перечень кодов бюджетной классификации Российской Федерации |

C 1 января 2018 года изменен перечень кодов бюджетной классификации Российской Федерации

Приказ Минфина России от 29.11.2017 № 210н вносит изменения в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н.


Во время запуска кольцевого водовода в Архангельске возникли проблемы |

Во время запуска кольцевого водовода в Архангельске возникли проблемы

Несмотря на завершение первого этапа работ, кольцевой водопровод диаметром 800 мм в Архангельске не введен в эксплуатацию: во время пробного запуска выявились проблемы. Как пояснил директор МУП «Водоканал» Эдуард СМЕЛОВ, на пути запущенной в сеть воды «возникло какое-то препятствие», поэтому специалистам пришлось в праздничные дни, начиная с 4 января, шаг за шагом проверять состояние труб, чтобы найти причину неисправности.



Федеральные СМИ назвали инициаторов передела «крабовых» квот |

 Федеральные СМИ назвали инициаторов передела «крабовых» квот

Стали известны имена инициаторов перераспределения квот на вылов ценных биоресурсов. Как сообщили «Новые известия», решение о возвращении «крабовых» аукционов, способное подорвать развитие отрасли, предложено представителями Русской рыбопромышленной компании (РРПК), основными бенефициарами которой являются Глеб ФРАНК (зять известного предпринимателя Геннадия ТИМЧЕНКО) и брат губернатора Подмосковья Максим ВОРОБЬЁВ.


В канун Рождества житель Архангельска напал на посетителей ТЦ «Петромост» с ножом |

В канун Рождества житель Архангельска напал на посетителей ТЦ «Петромост» с ножом

В ночь на Рождество в круглосуточном торговом центре «Петромост» словесный конфликт трех посетителей вылился в драку с применением холодного оружия: пьяный мужчина ранил двух молодых людей ножом. Пострадавшие госпитализированы с серьезными травмами.


На междугородних автобусных маршрутах Архангельской области внедрят безналичную оплату проезда |

На междугородних автобусных маршрутах Архангельской области внедрят безналичную оплату проезда

В 2018 году на межмуниципальных маршрутах Архангельской области планируется внедрить безналичную оплату проезда. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Тимирязевская академия предлагает Архангельской области выращивать кормовую капусту |

Тимирязевская академия предлагает Архангельской области выращивать кормовую капусту

Российский государственный аграрный университет (МСХА) имени К. А. Тимирязева во главе с исполняющей обязанности ректора Галиной ЗОЛИНОЙ называет Архангельскую область в числе ключевых регионов — стратегических партнеров, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на отраслевые издания.


Владимир Путин сделал перестановки в Совете безопасности РФ с учетом смены полпреда в Северо-Западном округе |

Владимир Путин сделал перестановки в Совете безопасности РФ с учетом смены полпреда в Северо-Западном округе

Президент России Владимир ПУТИН произвел перестановки в Совете безопасности РФ: согласно указу, из Совета исключен бывший полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай ЦУКАНОВ; включен — новый полпред в Центральном федеральном округе Алексей ГОРДЕЕВ, экс-губернатор Воронежской области.


В селе Емецк Архангельской области произошел пожар в кафе |

В селе Емецк Архангельской области произошел пожар в кафе

5 января произошло возгорание в здании учреждения общественного питания в селе Емецк Холмогорского района Архангельской области. Пожарно-спасательные подразделения отстаивали кафе, принадлежащее индивидуальному предпринимателю.



В Архангельске от вандалов пострадали две автобусные остановки |

В Архангельске от вандалов пострадали две автобусные остановки

В первые дни нового года от рук вандалов в Архангельске пострадали два остановочных комплекса. У кинотеатра «Мир» было разбито кривое зеркало - развлекательный элемент, установленный в рамках социального проекта «Реклама с пользой», позволяющего обустраивать павильоны без затрат из бюджета.


2018-й объявлен в Ненецком округе Годом оленеводства |

2018-й объявлен в Ненецком округе Годом оленеводства

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ объявил 2018 год в НАО Годом оленеводства. Об этом глава округа сообщил на своих страницах в социальных сетях после подведения итогов народного голосования.



Банк «Северный Кредит» остался без лицензии |

Банк «Северный Кредит» остался без лицензии

В ходе проведенной Банком России проверки установлен факт отсутствия в распоряжении АО КБ «Северный Кредит» (основан в Архангельске в 1993 году) первичных документов, подтверждающих его права собственности на приобретенный в конце декабря 2017 года крупный портфель ценных бумаг. В связи с этим 29 декабря 2017 года лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации была отозвана, сообщает пресс-служба Центробанка.


«Юбилей на 4 и 5» отметит на архангельской сцене наш земляк певец Александр Юркин |

«Юбилей на 4 и 5» отметит на архангельской сцене наш земляк певец Александр Юркин

Крещенские концерты Лауреата Всероссийского конкурса артистов эстрады певца из Санкт-Петербурга Александра ЮРКИНА на большой сцене Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова стали давней и доброй традицией. Не станет исключением и наступающий 2018 год.


В Архангельске частично сорван аукцион по рекламным конструкциям |

В Архангельске частично сорван аукцион по рекламным конструкциям

Из 16 лотов, выставленных на аукцион на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций подписано лишь четыре договора. По пяти лотам поступило по одной заявке, и единственный участник по ним признан победителем. Оставшиеся семь участников отказались подписывать «выигранные» протоколы, по которым предложили максимальную цену в ходе торгов, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


Северодвинский чиновник за два года получил 16 взяток на 980 тысяч рублей |

Северодвинский чиновник за два года получил 16 взяток на 980 тысяч рублей

Бывший заместитель начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска признан виновным в получении взяток за незаконные действия. Следствием и судом установлено, что с мая 2012 года по декабрь 2014 года обвиняемый 16 раз получил взятки в виде денежных средств на общую сумму 980 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО.


Сотрудник филиала «Газпрома» в Архангельской области подозревается в получении коммерческого подкупа |

Сотрудник филиала «Газпрома» в Архангельской области подозревается в получении коммерческого подкупа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала коммерческой организации, зарегистрированной в Республике Коми, подозреваемого в получении коммерческого подкупа в значительном размере, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.


Архангельская область вошла в первую десятку среди регионов по темпам роста инвестиций |

Архангельская область вошла в первую десятку среди регионов по темпам роста инвестиций

По темпам роста инвестиций в основной капитал в 2017 году Архангельская область вошла в первую десятку среди всех субъектов РФ, заняв шестое место в стране. Это отметил президент Владимир ПУТИН в рамках заседания Государственного совета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов.


«Аэропорт Архангельск» перешел в собственность региона |

«Аэропорт Архангельск» перешел в собственность региона

Президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ «О передаче в собственность Архангельской области находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ «Аэропорт Архангельск» и «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей