ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 06:25

Лента событий

В лесной отрасли Архангельской области реализуются инвестпроекты на 60 млрд рублей |

В лесной отрасли Архангельской области реализуются инвестпроекты на 60 млрд рублей

Общий объем средств, которые будут вложены в десять приоритетных инвестиционных проектов (ПИП) лесной отрасли Архангельской области, поддержанных властями региона, превышает 60 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил губернатор Игорь ОРЛОВ в ходе презентации инвестиционного потенциала области в Москве.


Советник главы Архангельска и депутат гордумы обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере |

Советник главы Архангельска и депутат гордумы обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере

Советнику главы Архангельска Ивану КУЗНЕЦОВУ и депутату городской Думы Константину ЯКОВЛЕВУ предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере.


В Северодвинске АО «Троица» оштрафовано за розлив нефтепродуктов |

В Северодвинске АО «Троица» оштрафовано за розлив нефтепродуктов

В устьевой части Никольского рукава Северной Двины в районе яхт-клуба (между ДМЦ «Беломорец» и ГСК «Беломор») убраны нефтяные образования. Причиной загрязнения акватории порта Архангельск стал разлив нефтерподуктов с танкера, швартовавшегося у причала АО «Троица». Компания привлечена к административной ответственности и оштрафована на 30 тысяч рублей.


«Архоблэнерго» обязали прибраться за собой |

«Архоблэнерго» обязали прибраться за собой

Октябрьский районный суда города Архангельска удовлетворил исковое заявление межрайонного природоохранного прокурора к АО «Архангельская областная энергетическая компания»: предприятие обязали провести природоохранные мероприятия.


В Архангельске подрядчик не предоставил в муниципалитет документы о наличии низкопольных автобусов |

В Архангельске подрядчик не предоставил в муниципалитет документы о наличии низкопольных автобусов

ИП Кокков, победивший в аукционе на заключение муниципального контракта по обслуживанию городских маршрутов №№11, 76 и 38, не выполнил его существенные условия. Как сообщила пресс-служба администрации Архангельска, договор с ним будет расторгнут, а городские власти изменят стратегию решения задачи по созданию комфортного транспортного обеспечения.


В Онежском районе подрядчика подозревают в мошенничестве при благоустройстве территории |

В Онежском районе подрядчика подозревают в мошенничестве при благоустройстве территории

Онежская районная прокуратура совместно с администрацией района проверила результаты работ по благоустройству территории муниципального образования. Выявлены факты, указывающие на попытку похитить бюджетные средства со стороны одного из подрядчиков.


Пострадавших в авиакатастрофе в НАО доставили в Архангельск |

Пострадавших в авиакатастрофе в НАО доставили в Архангельск

Вечером 19-го и утром 20 декабря из Нарьян-Мара в Архангельск санавиацией были доставлены семеро пострадавших при крушении самолета Ан-2. Решение о транспортировке людей в Архангельскую областную больницу было принято после консилиума врачей, который прошел в Ненецкой окружной больнице.


Упростился порядок проставления отметки об ИНН в паспорте гражданина РФ |

Упростился порядок проставления отметки об ИНН в паспорте гражданина РФ

Для проставления отметки об идентификационном номере налогоплательщика в паспорте гражданина Российской Федерации теперь можно обратиться в любой налоговый орган и не требуется предъявлять дополнительных документов.


Председатель избиркома Архангельской области напомнил порядок президентской кампании |

Председатель избиркома Архангельской области напомнил порядок президентской кампании

В Архангельской области, как и по всей стране, началась предвыборная кампания: официальным ее стартом стала публикация решения Совета Федерации о назначении даты голосования по выборам Президента России – 18 марта 2018 года.



В Нарьян-Маре на взлете разбился самолет. Погибли три человека |

В Нарьян-Маре на взлете разбился самолет. Погибли три человека

По данным управления Следственного комитета по Архангельской области, на борту разбившегося самолета Ан-2 находились сотрудники окружного управления МВД и глава департамента природных ресурсов НАО Сергей АНДРИЯНОВ – всего 13 человек. По сообщению «Интерфакса», во время набора высоты у самолета отказали элементы механизации и системы управления, он накренился и упал.


В Архангельске завершается демонтаж здания ресторана «Якорь» |

В Архангельске завершается демонтаж здания ресторана «Якорь»

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельска, демонтаж здания ресторана «Якорь» подходит к завершению. Для окончательной разборки объекта пришлось найти нового подрядчика, который уже приступил к вывозу мусора.


Республика Коми продает 40,8% акций проекта «Белкомур» |

 Республика Коми продает 40,8% акций проекта «Белкомур»

Республика Коми решила продать на торгах 40,8% акций «Белкомура» и рассчитывает получить за них минимум 540 млн рублей. В качестве основного интересанта называется китайская компания Poly Group. В апреле 2017 года в поддержку проекта высказался премьер-министр России Дмитрий МЕДВЕДЕВ. При этом, по информации «Коммерсанта», в экономической эффективности «Белкомура» сомневается ОАО «РЖД». Железнодорожники предлагают вернуться к рассмотрению проекта не раньше 2025 года.



Обустройство парка за кинотеатром «Русь» в Архангельске может затянуться на два года |

Обустройство парка за кинотеатром «Русь» в Архангельске может затянуться на два года

Территория на улице 23-й Гвардейской дивизии за кинотеатром «Русь» имеет проблемы с водоотведением. Для того, чтобы обустроить там парк отдыха для горожан, необходимо провести дренажно-ливневую канализацию и соединить ее с существующими коммуникациями на улице Шабалина. Эти работы увеличат стоимость и объем работ, из-за чего реализация проекта может растянуться на два года.


В 2017 году инвестиции «РЖД» в инфраструктуру Архангельской области составили более 3,5 млрд рублей |

В 2017 году инвестиции «РЖД» в инфраструктуру Архангельской области составили более 3,5 млрд рублей

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и начальник Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Валерий ТАНАЕВ подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на период 2018-2022 годов. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в документе отражены вопросы, решение которых зависит как от области, так и от филиалов холдинга «РЖД» на его территории.


Суд огласил приговор бывшему главе Устьянского района |

Суд огласил приговор бывшему главе Устьянского района

Устьянский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главы МО «Устьянский муниципальный район» Дмитрия ГАЙДУКОВА: он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).


ВТБ укрепляет сотрудничество с Республикой Карелия |

ВТБ укрепляет сотрудничество с Республикой Карелия

14 декабря состоялась рабочая встреча заместителя президента – председателя правления банка ВТБ Дениса БОРТНИКОВА и главы Республики Карелия Артура ПАРФЕНЧИКОВА. В ходе встречи обсуждались ключевые вопросы сотрудничества ВТБ и Республики Карелия, взаимодействие Банка с предприятиями региона, поддержка приоритетных инвестиционных проектов, содействие развитию социальной сферы Карелии.


Бюджет Новодвинска с опозданием, но приняли |

Бюджет Новодвинска с опозданием, но приняли

Утром 14 декабря восемь представителей партии ЛДПР не явились на третью очередную сессию городского совета депутатов Новодвинска, в связи с чем ее пришлось перенести на несколько часов.


Welcome, или Долой дискриминацию в портах! |

Welcome, или Долой дискриминацию в портах!

Архангельское УФАС России информирует, что с 01.11.2017 вступили в силу Правила недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий в портах, утвержденные постановлением Правительства РФ от 20.10.2017 № 1285.


Найден еще один сообщник Алексея Пеункова |

Найден еще один сообщник Алексея Пеункова

В ноябре следственным органам Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО удалось установить местонахождение соучастника убийства предпринимателя Константина БЫКОВА, который длительное время скрывался от правоохранительных органов. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух лиц и покушении на убийство трех лиц, совершенных в составе организованной группы, общеопасным способом, а также в незаконном хранении, ношении, перевозке и передаче огнестрельного оружия и боеприпасов.


Центр развития спорта «Водник» получил 10,5 млн рублей и хоккеисты присоединились к Putin Team |

Центр развития спорта «Водник» получил 10,5 млн рублей и хоккеисты присоединились к Putin Team

На очередной сессии областного Собрания депутатов, прошедшей 13 декабря, где во втором чтении рассматривался областной бюджет на 2018 год, был принят ряд поправок, одна из которых предусматривает выделение более 10,5 млн рублей ГАУ Архангельской области «Региональный центр развития спорта «Водник».


На «северные» зарплаты региону потребуется дополнительно около 1,3 млрд рублей |

На «северные» зарплаты региону потребуется дополнительно около 1,3 млрд рублей

Об этом сообщил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, подводя итоги рассмотрения регионального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов во время декабрьской сессии областного Собрания депутатов.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей