ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 09:40

Лента событий

В Архангельске бывшего сотрудника МТУ Росимущества обвинили в получении взятки в размере более 6,5 млн рублей |

В Архангельске бывшего сотрудника МТУ Росимущества обвинили в получении взятки в размере более 6,5 млн рублей

Бывшему сотруднику межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и НАО предъявлено обвинение в получении двух взяток в размере более 6,5 млн рублей.


«Дорожный бюджет» Архангельской области в 2018 году составит порядка 3,7 млрд рублей |

«Дорожный бюджет» Архангельской области в 2018 году составит порядка 3,7 млрд рублей

На финансирование работ на федеральных и региональных дорогах Архангельской области в 2017 году было выделено более 7,1 млрд рублей. Сумма, запланированная на следующий год, – в два раза меньше. Об этом рассказали министр транспорта региона Вадим КРИВОВ и руководитель регионального дорожного агентства Игорь ПИНАЕВ.


Предприниматели получили отсрочку на установку онлайн-касс до 1 июля 2019 года |

Предприниматели получили отсрочку на установку онлайн-касс до 1 июля 2019 года

В законодательство внесены поправки, дающие отсрочку на применение онлайн-касс до 1 июля 2019 года предпринимателям, которые работают в сферах услуг и обслуживания в специальных налоговых режимах (патент и ЕНВД) и в сфере торговли и общепита без наемных работников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Администрация президента готовит кадровые перестановки на Северо-Западе |

Администрация президента готовит кадровые перестановки на Северо-Западе

Полпред президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) Александр БЕГЛОВ в ближайшее время может занять ту же должность в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) — вместо Николая ЦУКАНОВА (на снимке). Об этом сообщают «Коммерсант» и ряд СМИ Санкт-Петербурга. Такое решение источники «Ъ» связывают с необходимостью направить на северо-западные регионы «антикризисного менеджера» в преддверии президентских выборов.


Медучреждения Архангельской области задолжали предпринимателям более 400 млн рублей |

Медучреждения Архангельской области задолжали предпринимателям более 400 млн рублей

Заместитель прокурора Архангельской области Сергей АКУЛИЧ назвал неблагоприятной ситуацию в сфере исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств перед предпринимателями по контрактам. По оценке прокуратуры, задолженность заказчиков «является вызовом для бизнес-сообщества» - приводит к наложению штрафов в связи с задержкой зарплат работникам, обязательных платежей и даже становится причиной банкротства.



Депутаты Архангельской городской Думы обсудили поправки в бюджет |

Депутаты Архангельской городской Думы обсудили поправки в бюджет

В Архангельской городской Думе продолжается подготовка к итоговой сессии 2017 года, назначенной на 14-15 декабря. Центральный вопрос повестки дня - бюджет на 2018-й и плановый период 2019-2020 годов. Сегодня на совместном заседании всех постоянных комиссий обсуждались поправки к проекту документа.


Андрей Палкин пообещал «вести свою политику в два раза жестче» |

Андрей Палкин пообещал «вести свою политику в два раза жестче»

Депутат Госдумы РФ, экс-предприниматель из Котласа Андрей ПАЛКИН на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал претензии Генпрокуратуры РФ и коллег по нижней палате российского парламента. Напомним, что в действиях Андрея Палкина усматривают «конфликт интересов», а именно — использование статуса депутата в личных целях, связанных с бизнесом его сыновей.


Константин Доронин ушел с поста министра лесного комплекса |

Константин Доронин ушел с поста министра лесного комплекса

Губернатор Архангельской области подписал распоряжение о добровольном прекращении полномочий министра природных ресурсов и ЛПК Константина ДОРОНИНА. Основанием для такого решения стало заявление самого Константина Михайловича: причина – переход на новое место работы.



Бизнес-омбудсмен Архангельской области Иван Кулявцев: «Первым труднее и легче» |

Бизнес-омбудсмен Архангельской области Иван Кулявцев: «Первым труднее и легче»

VII Конгресс предпринимателей, прошедший в Архангельске 9 декабря, подвел итоги работы федеральной программы «Ты – предприниматель» в 2017 году. Выпускников поздравил региональный бизнес-омбудсмен Иван КУЛЯВЦЕВ.


Губернатор Игорь Орлов поздравил участников программы «Ты – предприниматель» |

Губернатор Игорь Орлов поздравил участников программы «Ты – предприниматель»

9 декабря состоялся VII Архангельский конгресс предпринимателей, в рамках которого была организована дискуссионная площадка, мастер-классы от бизнесменов федерального уровня, а также прошло награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2017».


В Камерном зале прозвучит «Серенада барышне Европе» |

В Камерном зале прозвучит «Серенада барышне Европе»

14 декабря в 18.30 в Камерном зале состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра «Серенада барышне Европе» в котором – музыка ближайшего нашего европейского соседа и одной из самых интересных восточно-европейских культур. Для слушателей прозвучат сочинения литовских композиторов. Программу концерта составили лауреат международных конкурсов Рута ЛИПИНАЙТИТЕ, которая выступит в качестве солистки в двух сочинениях, и художественный руководитель оркестра Владимир ОНУФРИЕВ, который будет за дирижёрским пультом этим вечером.


Уже завтра в Архангельске пройдет VII конгресс предпринимателей |

Уже завтра в Архангельске пройдет VII конгресс предпринимателей

9 декабря состоится VII Архангельского конгресса предпринимателей, участников которого ждет дискуссионная площадка с губернатором Игорем ОРЛОВЫМ, мастер-классы от бизнесменов федерального уровня и награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2017».


В Архангельске появится парк, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья |

В Архангельске появится парк, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья

В администрации Архангельска состоялось обсуждение новой концепции парковой зоны, которая в 2018 году будет благоустраиваться на ул. 23-й Гвардейской дивизии за кинотеатром «Русь». Цель городской власти – создать зону отдыха, комфортную для всех горожан, включая маломобильные группы населения.


Конституционный суд обязал платить северные надбавки сверх МРОТ |

Конституционный суд обязал платить северные надбавки сверх МРОТ

На днях Конституционный суд РФ в Санкт-Петербурге огласил постановление, в соответствии с которым обязал платить работникам северные надбавки сверх минимального размера оплаты труда (МРОТ). Оно не подлежит оспариванию и вступило в силу с 7 декабря.


Уголовное дело о растрате денег каргопольских дольщиков направлено в суд |

Уголовное дело о растрате денег каргопольских дольщиков направлено в суд

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего учредителя и генерального директора ООО «ПСК «СтройМонтаж» Олега НОВИКОВА: он обвиняется в растрате в особо крупном размере.


КРАО в Москве презентовала французскому бизнесу чай с мармеладом |

КРАО в Москве презентовала французскому бизнесу чай с мармеладом

5 декабря межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» провела закрытое мероприятие для представителей деловых кругов, которые сотрудничают с французскими компаниями или работают на основе французских технологий.


РБК: Андрея Палкина решили не лишать мандата, ограничившись выговором |

РБК: Андрея Палкина решили не лишать мандата, ограничившись выговором

Комиссия Государственной Думы РФ по доходам изучила сведения о возможном конфликте интересов в действиях самого богатого депутата 7-го созыва, экс-предпринимателя из Котласа Андрея ПАЛКИНА. По итогам обсуждения парламентарию, представляющему в Госдуме Архангельскую область, будет объявлен выговор, сообщает РБК со ссылкой на источник близкий к руководству фракции «Единая Россия».


В Архангельске директор коммунального предприятия, признанный виновным в смерти человека, попал под амнистию |

В Архангельске директор коммунального предприятия, признанный виновным в смерти человека, попал под амнистию

Ломоносовский районный суд Архангельска признал бывшего генерального директора ОАО «Архгоржилкомсервис» Сергея П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.


Федеральные СМИ сообщили об уходе Николая Калистратова с поста гендиректора «Звездочки» |

Федеральные СМИ сообщили об уходе Николая Калистратова с поста гендиректора «Звездочки»

Генеральный директор Центра судоремонта «Звездочка» Николай КАЛИСТРАТОВ в декабре покинет свой пост, исполняющим обязанности руководителя предприятия будет назначен нынешний первый заместитель гендиректора «Севмаша» Сергей МАРИЧЕВ: об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.



Бизнес-защитник Иван Кулявцев готовится к серии командировок по районам |

Бизнес-защитник Иван Кулявцев готовится к серии командировок по районам

В декабре уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ примет участие в работе советов по поддержке и развитию предпринимательства при главах Каргопольского, Плесецкого, Няндомского, Коношского и Пинежского районов.


В Архангельске состоялся повторный аукцион на обслуживание по автобусным маршрутам №№ 11, 38 и 76 |

В Архангельске состоялся повторный аукцион на обслуживание по автобусным маршрутам №№ 11, 38 и 76

Администрация Архангельска во второй раз провела аукцион на заключение муниципального контракта по обслуживанию городских маршрутов №№ 11, 76 и 38. Победителем признан ИП Кокков Ю. В.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей