ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 22:42

Лента событий

Директором Архангельского городского культурного центра назначена Ольга Абакшина |

Директором Архангельского городского культурного центра назначена Ольга Абакшина

У Архангельского городского культурного центра — новый руководитель: директором учреждения стала Ольга АБАКШИНА. Она уже работала в АГКЦ в этой должности — с 2005-го по 2011 годы. Позже Ольга Абакшина возглавляла отдел профессионального искусства и культурно-досуговой деятельности министерства образования, науки и культуры Архангельской области; была заместителем министра культуры; директором «Центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями», сообщает пресс-служба администрации Архангельска.



ФГУП «Котласское» может перейти в областную собственность |

ФГУП «Котласское» может перейти в областную собственность

ФГУП «Котласское» специализируется на производстве семян сельскохозяйственных культур, оригинальных и элитных семян картофеля, является племенным репродуктором по холмогорской породе крупного рогатого скота. В 2018 – 2020 годах предприятие должно быть приватизировано как непрофильные активы Российской академии наук, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Лаборатория по определению селекционного качества животных в Приморском районе должна увеличить продуктивность коров в регионе |

Лаборатория по определению селекционного качества животных в Приморском районе должна увеличить продуктивность коров в регионе

В 2017 году для лаборатории научно-исследовательского института была закуплена техника по определению селекционного качества животных. Возможности новой лаборатории представили губернатору Архангельской области Игорю ОРЛОВУ во время посещения самого северного научно-исследовательского института сельского хозяйства России, расположенного в поселке Луговом Приморского района, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Резонанс: новые лифты Архангельска простаивают в ожидании решения Ростехнадзора |

Резонанс: новые лифты Архангельска простаивают в ожидании решения Ростехнадзора

Сегодня директор Фонда капремонта Архангельской области Александр БАРАЕВ лично разбирался, почему сданные после капремонта лифты до сих пор не приняты в эксплуатацию. Он посетил УК «Наш дом – Архангельск», переговорил с директором группы компаний «НОРД – ЛИФТ» и съездил в дом 7 по ул. П. Осипенко, где лифт сдан, но жители до сих пор не могут им пользоваться.


В Лесной кодекс РФ внесены важные для малого и среднего бизнеса поправки |

В Лесной кодекс РФ внесены важные для малого и среднего бизнеса поправки

Федеральным законом № 471 от 29 декабря 2017 года утверждены поправки в Лесной Кодекс РФ, направленные на совершенствование порядка использования лесов. По мнению специалистов, поправки должны стать действенным инструментом региональной власти и будут способствовать развитию предприятий малого и среднего бизнеса в сфере ЛПК.



Алексей Потолов: «Ледовые переправы Архангельска откроются через 10 дней» |

Алексей Потолов: «Ледовые переправы Архангельска откроются через 10 дней»

Пешие переправы, связывающие острова Кего и Хабарка с «большой землей», могут открыться 23-25 января. Об этом на брифинге сообщил начальник управления транспорта, дорог и мостов администрации Архангельска Алексей ПОТОЛОВ. Пока же связь с островными территориями поддерживается за счет буксирного сообщения, для чего на днях было дополнительно выделено более 20 млн рублей из резервного фонда главы муниципального образования.


В Архангельске предприниматели помогли восстановить стадион |

В Архангельске предприниматели помогли восстановить стадион

В Архангельске открылась восстановленная лыжная база «Саломаты». В торжественной церемонии приняли участие спортсмены и любители лыжных прогулок, глава города Игорь ГОДЗИШ, предприниматели и депутаты, оказавшие содействие возрождению стадиона.



УФАС предупреждает: новый год – новые изменения |

УФАС предупреждает: новый год – новые изменения

Архангельское УФАС России присоединяется к сонму «предупреждателей» и напоминает (или информирует – если кто не в курсе) ВСЕМ заказчикам о вступивших в наступившем году в силу изменениях Закона о контрактной системе № 44-ФЗ и Закона о закупках № 223-ФЗ.


В Северодвинске бывший директор ЗАО «Союз-Спецодежда» оштрафован за невыплату зарплаты и налогов |

В Северодвинске бывший директор ЗАО «Союз-Спецодежда» оштрафован за невыплату зарплаты и налогов

В Северодвинске бывший руководитель ЗАО «Союз-Спецодежда» Виктор АВГУСТИН признан виновным в том, что за полгода не выплатил заработную плату работникам на сумму более 1 млн рублей и сокрыл денежные средства предприятия ради ухода от налогов.


Игорь Орлов: «В ближайшую неделю по Соловкам будут приняты принципиальные решения на федеральном уровне» |

Игорь Орлов: «В ближайшую неделю по Соловкам будут приняты принципиальные решения на федеральном уровне»

Одной из важных тем, затронутых на пресс-конференции губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА, стало дальнейшее развитие Соловков в свете многочисленных конфликтов интересов. Приводим ответ главы региона.



Управляющие компании Архангельска и Новодвинска затягивают ввод лифтов в эксплуатацию |

Управляющие компании Архангельска и Новодвинска затягивают ввод лифтов в эксплуатацию

Перед Новым годом Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области сдал 159 лифтов, замененных по проекту Минстроя России. Проект начат летом 2017 года и предполагает ускоренную замену лифтов в жилищном фонде. В Архангельской области по этой программе должны быть заменены 305 лифтов, из них в Архангельске — 126, в Северодвинске — 144, в Новодвинске — 21, в Коряжме — 5 и в Мирном — 9.


Концессионное предложение по «Водоканалу» размещено на сайте госзакупок |

Концессионное предложение по «Водоканалу» размещено на сайте госзакупок

Процесс передачи объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения, находящихся на территории Архангельска, вышел на новый этап: переговорный процесс завершен и предложение размещено в открытом доступе на сайте госзакупок.


За 2017 год малый и средний «лесной» бизнес Архангельской области выкупил 700 тысяч кубометров древесины |

За 2017 год малый и средний «лесной» бизнес Архангельской области выкупил 700 тысяч кубометров древесины

По итогам 2017 года на «лесных» аукционах для нужд малого и среднего бизнеса Архангельской области было выставлено более 500 делянок с общим запасом древесины, превышающим 800 тысяч кубометров. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.


Правительство области ведет переговоры с собственником морского-речного вокзала, но пока безрезультатно |

Правительство области ведет переговоры с собственником морского-речного вокзала, но пока безрезультатно

Отвечая на вопрос о судьбе морского-речного вокзала в Архангельске во время традиционной ежегодной пресс-конференции губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ рассказал, что здание интересно областному правительству как один из символов города, но несмотря на готовый проект по возвращению МРВ изначального назначения, «непростые» переговоры с собственником результатов пока не дали.


Игорь Орлов рассказал об интересантах покупки акций проекта «Белкомур» |

Игорь Орлов рассказал об интересантах покупки акций проекта «Белкомур»

Во время традиционной ежегодной пресс-конференции губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ заявил, что проект «Белкомур» «никогда не выпадал из поля зрения Президента России». Глава региона отметил, что знает как минимум двух отечественных инвесторов, заинтересованных в покупке доли Коми в проекте.


Промышленная добыча свинцово-цинковых руд на Павловском месторождении начнется в 2023 году |

Промышленная добыча свинцово-цинковых руд на Павловском месторождении начнется в 2023 году

Об этом 11 января на традиционной ежегодной пресс-конференции сообщил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ. По словам главы региона, изыскательные работы по проекту строительства горно-обогатительного комбината для добычи и переработке свинцово-цинковых руд на Павловском месторождении на Новой Земле завершены в 2017 году. 



За пропущенные в праздники рейсы перевозчики в Архангельске оштрафованы на 160 тысяч рублей |

За пропущенные в праздники рейсы перевозчики в Архангельске оштрафованы на 160 тысяч рублей

Администрация Архангельска подвела итоги работы общественного транспорта в новогодние праздники. Только за три дня – 31 декабря, 1 и 2 января – перевозчикам выписаны штрафы на общую сумму 160 тысяч рублей.


В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства Юрия Гусакова |

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства Юрия Гусакова

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора акционерного общества: он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По неофициальным данным, речь идет о бывшем министре агропромышленного комплекса Архангельской области Юрии ГУСАКОВЕ, а материалы дела касаются периода, когда он руководил АО «АРОИЖК».


Администрация Архангельска отказывает каждому второму застройщику из-за некачественной документации |

Администрация Архангельска отказывает каждому второму застройщику из-за некачественной документации

В 2017 году в 52% случаев администрация Архангельска была вынуждена отказать застройщикам в выдаче разрешений на капитальное строительство на территории города. Основная причина – низкое качество и некомплектность представленной проектной документации.


Перевозчик ИП Яковлев проиграл в суде администрации Архангельска |

Перевозчик ИП Яковлев проиграл в суде администрации Архангельска

В Арбитражном суде Архангельской области рассмотрен иск индивидуального предпринимателя Алексея ЯКОВЛЕВА к администрации Архангельска, которым он пытался оспорить односторонее расторжение контракта на автобусные перевозки. Суд подтвердил правоту городских властей.


В Северодвинске бывший директор СМУП «ЖКХ» обвиняется в многомиллионных махинациях |

В Северодвинске бывший директор СМУП «ЖКХ» обвиняется в многомиллионных махинациях

Заместитель прокурора Северодвинска утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего директора северодвинского муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Леонида ПОЛЯКОВА, которому инкриминируется хищение денег в особо крупном размере, присвоение чужого имущества с использованием служебного положения. Об этом сообщил информационный портал «Северная неделя».


Из бюджета Архангельской области железнодорожным перевозчикам выделяется почти 200 млн рублей |

Из бюджета Архангельской области железнодорожным перевозчикам выделяется почти 200 млн рублей

Министерство транспорта Архангельской области в рамках взаимодействия с «Северной пригородной пассажирской компанией» заключило договоры на организацию транспортного обслуживания населения, а также на возмещение недополученных в связи с государственным регулированием тарифов доходов. Договоры оформлены на семь месяцев 2018 года.



ФНС России расширила возможности программы «Налогоплательщик ЮЛ» для подготовки расчетов по страховым взносам без ошибок |

ФНС России расширила возможности программы «Налогоплательщик ЮЛ» для подготовки расчетов по страховым взносам без ошибок

ФНС России расширила функционал программы подготовки юридическими и физическими лицами документов налоговой и бухгалтерской отчетности и расчетов по страховым взносам «Налогоплательщик ЮЛ». Доработка связана с изменением перечня оснований для признания расчета по страховым взносам непредставленным.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей