ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 12:27

«Аттракцион даже перегревался»: подведены итоги Дней Архангельска на выставке «Россия»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото предоставлены администрацией Архангельска | 12.02.2024 16:00:53
«Аттракцион даже перегревался»: подведены итоги Дней Архангельска на выставке «Россия»

С 9 по 11 февраля на стенде Поморья на выставке «Россия» в Москве прошли Дни Архангельска. Как отметили в администрации города, при всей конкуренции павильон региона в эти дни пользовался огромной популярностью у посетителей.


«Культурная и познавательная программа «Дней Архангельска» была объединена единой концепцией. Мы показали старинный и молодой город, который интересен своей самобытностью, природой, достопримечательностями, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. - Благодарю правительство региона за предоставленную возможность и творческую команду культурных центров за грамотную подготовку программы. Уверен, что мероприятие привлечёт в наш город дополнительный туристический поток».

dni_arh_vdnh.JPGУточним, что глава Архангельска во время своего выступления 9 февраля большое внимание уделил именно туристической привлекательности города. В частности, рассказал о ключевых локациях и сувенирах, которым стоит уделить внимание во время поездки в Архангельскую область.

Большой интерес у гостей выставки вызвала фотозона «Модная горожанка». Как отмечают организаторы, на стендах других регионов было много персонажей в народных костюмах, а историческое городское платье представил только Архангельск. Особый интерес к этой фотозоне проявили семьи, которые выстраивались в очередь, чтобы сделать снимок на память. По всей России разлетелись фотографии с рамкой, где написано «Архангелогородские гостины».

Не меньшей популярностью пользовался и аттракцион «Монетный двор». Он буквально перегревался, из-за чего приходилось объявлять перерыв. А затем чеканка поморских монет продолжалась.

dni_arh_vdnh3.JPG

«Ни минуты не пустовали столы, где мы организовали мастер-классы по изготовлению щепной птицы и куклы-оберега. Дети и взрослые охотно разучивали приемы игры на деревянных ложках, удивлялись игре Силантия Поморыча на хозяйственной пиле. Все отмечали, что на стенде царит интеллигентная, веселая, притягательная атмосфера. Гости задавали множество вопросов об Архангельске, брали контактную информацию, чтобы спланировать поездку в столицу Поморья», - отметила директор АГКЦ Ольга АБАКШИНА.

Напомним, что работа выставки «Россия» на ВДНХ продлена до 8 июля 2024 года.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей