ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 14:27

Рашид Исмаилов: «Экономика тут вторична»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото council.gov.ru и dvinanews.ru | 26.03.2024 17:32:38
Рашид Исмаилов: «Экономика тут вторична»

Сегодня, 26 марта, в Коряжме вновь работает мониторинговая группа во главе с председателем Российского экологического общества Рашидом ИСМАИЛОВЫМ. Главный объект внимания — строящийся мусоросортировочный комплекс.


Напомним, что МСК в Коряжме станет одним из трёх объектов, возводимых в Архангельской области в рамках реформы обращения с ТКО. Планируется, что проект позволит запустить в нашем регионе стопроцентную сортировку отходов. В результате более 55% всех образуемых на территории твёрдых коммунальных отходов будет отправляться на переработку, что сократит объёмы захоронения ТКО более чем вдвое.

Все работы на данный момент ведутся в соответствии с графиком.

poligon_kor_fev24.jpgКак подробно рассказывал «Бизнес-класс», мониторинговая группа во главе с Рашидом Исмаиловым была создана для обеспечения открытости и прозрачности реформы обращения с ТКО в Архангельской области. В состав совещательного органа вошли областные и муниципальные депутаты, представители Общественной палаты, федеральные и региональные эксперты. Первое заседание прошло в ноябре 2023 года. Второе, как и планировалось, состоялось сегодня.

«Мониторинговая группа по сопровождению «Реформы чистоты» в Поморье выезжала на строящийся в Коряжме опорный объект, - рассказал в соцсетях Рашид Исмаилов. - Помимо этого мы провели заседание с участием экспертов, общественников, включая тех, кто не входит в состав группы. Стараемся, чтобы на все вопросы были получены ответы. То, что не услышали от коллег, взяли на заметку. Будем дальше обеспечивать экологическую открытость и контролировать качество работ на объекте. Будем смотреть подрядчиков, наблюдать, как возводятся очистные сооружения, обеспечивается экологическая безопасность. Это очень важно. Также важно не придавать строительству объектов политического измерения. Экологическая безопасность в приоритете. Экономика тут вторична».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей