ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:57

У здания бывшего «Мира детства» в Архангельске появится архитектурная подсветка


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой | 02.03.2023 16:09:07
У здания бывшего «Мира детства» в Архангельске появится архитектурная подсветка

В Архангельске бывший магазин «Мир детства» перестраивают в школу искусств. Кроме комплекса внутренних работ, будут капитально отремонтированы фасады здания. Появится и архитектурная подсветка, которая гармонично впишется в концепцию городского освещения.


Перестройкой магазина под центральную школу искусств, которая появится на базе детской музыкальной школы №1 Баренцева региона, занимается АО «Проммонтажстрой» из Санкт-Петербурга. Уже выполнены все демонтажные работы, установлены новые оконные блоки и витражи.

«Сейчас подрядчики занимаются утеплением чердачного перекрытия, работами по устройству перегородок, монтажом системы отопления и устройством электроснабжения в классах. Помимо этого, произведен демонтаж брусчатки около здания и начаты работы по устройству дренажной системы, – рассказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. Капремонт здания проводится в рамках национального проекта «Культура».

Завершена разработка дизайн-проекта внутренних помещений, дорабатывается проект благоустройства дворовой территории, сообщает пресс-служба регионального минкульта.

det_mir_shop2.jpg

Завершить капитальный ремонт здания должны до конца 2023 года. К этому времени здесь разместятся кабинеты для групповых и индивидуальных занятий, репетиционный и концертный залы, многофункциональный зал с выделенной зоной для музея и студия звукозаписи, библиотека, кабинеты для администрации школы и служебные помещения. Все они будут оснащены необходимой мебелью и современным оборудованием. А на приобретение новых музыкальных инструментов в региональном бюджете на этот год заложено 30 млн рублей.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей