ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 05:28

В районе продления Московского проспекта в Архангельске сносят деревянные дома


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru и Алексея Липницкого | 06.03.2023 17:53:28
В районе продления Московского проспекта в Архангельске сносят деревянные дома

В Архангельске продолжаются работы по продлению Московского проспекта. Напомним, что контракт стоимостью свыше 1,7 млрд рублей выполняет ООО «Севзапдорстрой».


Проект продления Московского проспекта предполагает снос одиннадцати старых деревянных домов на участке от улицы Энтузиастов до улицы Емельяна Пугачёва — пяти частных и шести многоквартирных. Сегодня, 6 марта, техника работала на сносе домов по адресам: ул. Энтузиастов, 47 и 49.

mosk_malen.jpg«Собственникам мы выплачиваем денежную компенсацию, а нанимателям приобретаем благоустроенные квартиры в Ломоносовском округе и на Майской Горке. Юридическая процедура завершится в ближайшее время, до конца марта мы планируем уже фактически расселить всех жителей. Снос частных домов проводится, а в полном объёме демонтировать жилые дома рассчитываем до середины апреля», - пояснил главный инженер ООО «Севзапдорстрой» Дмитрий ПРИМЕНКО.

Проспект на строящемся участке протяжённостью 1,8 километра будет четырёхполосным, с газонной разделительной полосой, освещением, широкими тротуарами с обеих сторон и даже велодорожкой. Проектом предусмотрены в общей сложности около двухсот парковочных мест, по четыре остановки для общественного транспорта в каждом направлении.

Завершить исполнение контракта подрядчику нужно до 15 декабря 2023 года.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей