ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 14:43

В центре Архангельска устраняют серьёзную аварию на теплосети


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.03.2024 10:46:39
В центре Архангельска устраняют серьёзную аварию на теплосети

В областном центре произошла очередная коммунальная авария. На этот раз – на сетях теплоснабжения, на участке проспекта Обводный канал – между улицами Гайдара и Логинова. Примечательно, что это место с завидной частотой «выдаёт» аварии. 


Для поиска точного места утечки потребовалось отключить магистраль, питающую тёплом часть города: от улицы Выучейского до улицы Гагарина. В результате - без горячей воды и тепла временно остались несколько сотен домов в центре Архангельска.  Понижение показателей наблюдалось и в других частях города. 

Ночью бригады ТГК-2 занимались откачкой откачке теплоносителя из аварийного участка сети, чтобы найти дефект и провести ремонтные работы. В компании рассчитывали к 02:00 ночи локализовать аварию  и начать подачу тепла на часть отключенного участка, а к 10:00 полностью завершить работы.

«Ночью бригада ТГК-2 перекрыла магистраль, где была выявлена авария. Откачала теплоноситель, место аварии было локализовано. Большая часть потребителей подключена к теплу – это 300 домов. Сейчас работают над подключением ещё чуть более 100 домов, – рассказал глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. – Около 12:00 будет производиться переключение домов в границах этой территории на иные участки теплоснабжения, чтобы подать тепло во все оставшиеся дома. Школы на каникулах, а детские сады продолжают принимать воспитанников, температуру в них контролируем».

В связи с перекрытием с 11:00 проспекта Обводный канал на участке между улицами Садовая и Логинова меняются схемы маршрутов № 5, 69, 75б, 75м. Исключаются остановки на проспекте Обводный канал: «Улица Гайдара», «Улица Комсомольская» в обоих направления, а также «Улица Логинова» в направлении Воскресенской. Автобусы будут останавливаться на остановках на проспекте Советских Космонавтов.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей