ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 18:31

В Архангельске руководителя управляющей компании обвиняют в сокрытии денег от уплаты налогов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.02.2023 14:49:56
В Архангельске руководителя управляющей компании обвиняют в сокрытии денег от уплаты налогов

Прокуратура Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «УК Новоком»: ему инкриминируют сокрытие крупной суммы денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам.


Как следует из материалов дела, в 2020-2021 годах менеджер управляющей компании, зная о принудительном взыскании налоговым органом недоимки по налогам и сборам в размере около 3,5 млн рублей вывел с ООО 7,6 млн рублей через расчётный счет другой организации, в обход своих заблокированных счетов. Деньги были израсходованы на текущие нужды общества. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд.

Добавим, что в данный момент УК «Новоком» проходит процедуру банкротства. К слову, на одной из недавних встреч с журналистами глава Архангельска Дмитрий Морев сообщил о том, что сейчас в городе около 120 управляющих компаний. Многие из них имеют проблемы и с текущей работой по содержанию домов, и с платёжеспособностью. В частности, УК «Новоком» числилась в списках неплательщиков перед бюджетом ещё с апреля 2019 года.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей