ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 12:31

В Архангельской области продолжается масштабный ремонт пинежской дороги


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 12.02.2024 12:05:45
В Архангельской области продолжается масштабный ремонт пинежской дороги

В регионе продолжается поэтапное приведение в нормативное состояние дороги, востребованной жителями сразу нескольких округов: Холмогорского, Мезенского, Лешуконского и Пинежского. В этом году отремонтируют два участка дороги.


На одном из них — в Холмогорском округе — работы стартовали в ноябре 2023 года. Из гравийки в асфальтобетон переводят участок протяжённостью 18 километров – от деревни Рембуево до посёлка Луковецкий.

Как подчеркнул глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, это один из крупнейших в регионе объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Работы ведутся в круглосуточном режиме. В капитальном ремонте задействованы специалисты сразу двух подрядных организаций», - рассказал губернатор Архангельской области.

На этом объекте работают 07-КЖЦ, ООО «Севдорстройсервис». Сейчас на объекте ведётся заготовка материалов, разработка грунта, а также устройство временных объездов и монтаж водопропускных труб. Подрядчики выполнят укладку асфальтобетона, а также приведут в нормативное состояние транспортную инфраструктуру. Стоимость работ составит более 1,5 млрд рублей. Ремонт этого участка завершится в конце ноября 2024-го.

remont_pinezskaya_road.jpg

Примечательно, что контракт заключён на принципах «жизненного цикла», который включает в себя не только работы по капитальному ремонту, но и дальнейшее содержание отремонтированного участка дороги до конца 2027 года.

Кроме того, в этом году в Пинежском и Мезенском округах будет отремонтировано 32 км (с 239 по 272 км) гравийной дороги Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень. Этот контракт стоимостью около 1 млрд рублей заключён с ООО «Автодороги». Компания должна выйти на объект 4 марта и завершить работы до 25 октября.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей