ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 11:38

В Архангельской области руководителя лесничества подозревают в злоупотреблении полномочиями


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.02.2024 11:54:39
В Архангельской области руководителя лесничества подозревают в злоупотреблении полномочиями

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора Красноборского лесничества. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Ущерб оценивается в 13 млн рублей.


По предварительным данным, в 2021-2023 годах и.о. директора лесничества, желая помочь индивидуальному предпринимателю получить материальную выгоду, допустил незаконную рубку леса в общем объёме более тысячи кубических метров. Скрывая эти факты, он подготовил заведомо ложные заявления и акты об учёте заготовленной древесины на основании договоров купли-продажи с гражданами для собственных нужд. В результате противоправных действий причинён ущерб лесному фонду Российской Федерации на общую сумму более 13 млн рублей.

Подозреваемый задержан. Следственные действия продолжаются. Проведены обыски, изъяты документы, имеющие значение для дела, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, расследованное в органах МВД, уже направлено в суд для рассмотрения по существу.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей