ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 17:44

Стройиндустрия

RSS

Чувство долга: областной бюджет задолжал строителям 340 миллионов рублей |

Бюджет Архангельской области, сверстанный в сложных экономических условиях, не позволяет рассчитаться с многомиллионными долгами перед строительными организациями за выполненные работы. Непросто изыскать средства и на достройку многих объектов. Эксперты сходятся во мнении, что решить проблему можно взяв  кредит.

Рейдерская атака отражена |

17 марта в Санкт-Петербурге состоялось годовое собрание СРО НПКСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ». 267 представителей строительных компаний из 22 регионов России утвердили новую редакцию устава и состав правления партнёрства. Деятельность СРО вошла в нормальное русло после конфликта, который разразился в декабре.

СРО: расти вместе с рынком |

Выбор саморегулируемой организации актуален для многих строителей, изыскателей и проектировщиков – особенно для индивидуальных предпринимателей и компаний, совмещающих несколько видов деятельности. Некоммерческое партнёрство «Объединение инженеров» устроено по сходному принципу. Включив в структуру сразу три профильные СРО, оно избавило бизнесменов от бюрократической волокиты.

Строители попали в черный список |

По итогам 2009 года налоговыми органами Архангельской области и Ненецкого АО дополнительно начислено налогов и сборов на 3,5 млрд рублей. Значительные нарушения налогового законодательства и использование «схем» ухода от налогов выявлены в строительной отрасли.

Обороты в строительстве сократились вдвое |

Обороты строительной отрасли Архангельской области в 2009 году снизились практически в два раза. Жилых домов введено в строй на 26% меньше, чем в 2008 году. На начало 2010 года строительные организации обеспечены заказами всего на один месяц.

Ставки сделаны! Бюджет заработает на аренде |

Начали действовать новые ставки арендной платы за недвижимое имущество Архангельской области. Так, плата за аренду офисных и служебных помещений поднялась на 9,4%, объектов под торговлю на 27,4%. Но самое большое повышение коснулось тех объектов, которые используются арендаторами для оказания частных образовательных услуг (45,5%).

Строители выбрали президента |

СРО НП «Союз профессиональных строителей» возглавил Алексей БОРОДИН (на снимке). Решение об этом было принято 29 января. Также сформирован совет партнерства и утвержден новый исполнительный директор регионального СРО. Им стал Василий МУРАШКИН.

В Архангельске открылся офис НП СРО «Объединение инженеров» |

НП СРО «Объединение инженеров» - московская компания, которая имеет более 60 представительств по всей стране, объединяя сразу три профильных СРО: строителей, проектировщиков и изыскателей. Теперь представители этой организации есть и в Архангельске.

В Архангельской области созданы СРО строителей и проектировщиков |

Статус саморегулируемых организаций получили НП «Союз профессиональных строителей» и НП «Союз проектировщиков». Таким образом, вопреки пессимистичным прогнозам, некоммерческим партнерствам удалось собрать  необходимое количество членов, сформировать компенсационный фонд и подать заявку на регистрацию.

СРО разделили строителей |

Отбор компаний в саморегулируемые организации Архангельской области проводился экстренно – власть спохватилась в последний момент. И вот на исходе осени некоммерческое партнерство «Союз профессиональных строителей» набрало необходимое количество строительных и проектных организаций для создания двух региональных СРО. Заявки только что зарегистрированы в Ростехнадзоре, а до конца года остались считанные дни…

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей