ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 23:03

Ремонт дорог в Архангельске начнётся 10 апреля


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.03.2023 17:36:11
Ремонт дорог в Архангельске начнётся 10 апреля

Стали известны подрядчики, которые в этом году займутся ремонтом улиц Архангельска по дорожному нацпроекту. Ими стали местные фирмы «Севзапдорстрой» и «Севдорстройсервис». Сейчас идёт подписание контрактов поставщиком. 


Напомним, в этом году на ремонт архангельских улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» выделено более 460 млн рублей. Дорожные объекты этого года разделили на два лота и выставили на торги. Однако организацию торгов оспаривало московское ООО «ДОМ». По мнению фирмы, заказчик – администрация Архангельска – установил неправомерные требования в извещении о закупке. Обе жалобы признали обоснованными и отменили протоколы, созданные в закупках. Затем все нарушения были устранены. Это позволило определить победителей торгов и выйти на подписание контрактов. 

В первый лот, начальная цена которого 231,7 млн рублей, вошли улицы Гагарина (самый дорогостоящий объект этого года), Карла Маркса и Котласская. Этот контракт получило ООО «Севзапдорстрой». Кстати, эта фирма сейчас занимается продлением Московского проспекта, ремонтом онежской дороги. В прошлом году «Севзапдорстрой» досрочно завершил капремонт автодороги Усть-Вага – Ядриха, а также помогал АГСУМу осилить контракт на ремонт архангельских улиц. В частности, фирма работала на улице Красноармейской.

Второй лот достался ООО «Севдорстройсервис». За ремонт проспекта Советских Космонавтов, Маймаксанского шоссе и улицы Орджоникидзе подрядчик получит 235,8 млн рублей. Эта фирма также работает на ремонте онежской дороги, а также трассы Архангельск — Пинега — Мезень.

«Торги намеренно проводили в форме открытых конкурсов, чтобы победили компании с высоким уровнем квалификации. С 10 апреля к исполнению контрактов приступят два подрядчика. Оба предприятия уже работали на ремонте дорог в Архангельске и хорошо себя зарекомендовали, - подчеркнул глава Архангельская Дмитрий Морев. — Ремонт будет комплексным: заменят борта и знаки, восстановим и построим недостающие участки тротуаров. Планируем завершить весь объем работ до 30 сентября».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей