ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:56

В Архангельске подвели итоги акции «Подари ёлке вторую жизнь»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: ООО «ЭкоИнтегратор» | 08.02.2023 12:49:54
В Архангельске подвели итоги акции «Подари ёлке вторую жизнь»

В январе 2023 года в Архангельске впервые прошла акция «Подари ёлке вторую жизнь». Во всех округах города с контейнерных площадок вывозились отдельно сложенные горожанами новогодние ёлки. В итоге их измельчили в щепу и отдали в приют для животных.


Проект был реализован региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «ЭкоИнтегратор» и приурочен к Году экологии в Архангельской области. В мероприятии также участвовали министерство природных ресурсов и ЛПК, администрация Архангельска, ООО «Экопрофи» и ООО «Регион-лес».

«В течение двух последних недель января мы организовали вывоз новогодних елей, которые ответственные жители Архангельска принесли на контейнерные площадки и тем самым сократили количество отходов, поступающих на полигон, поддержали порядок во дворах многоквартирных домов, не допустив завалов сезонными крупногабаритными отходами», – рассказал генеральный директор ООО «ЭкоИнтегратор» Валерий Шушков.

elki_util.jpg

Ёлки вывезли на промышленную территорию «Регион-леса», а затем переработали в щепу и опилок. В приюте для животных древесные отходы используют в хозяйстве.

«Акция показала, что горожане инициативу поддерживают и готовы активно в ней участвовать. Надеемся, что это станет хорошей традицией и в следующем году проект привлечёт ещё больше участников, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей