ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:02

В Архангельске после вмешательства депутатов изменят расписание автобуса №31


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 21.02.2023 19:19:03
В Архангельске после вмешательства депутатов изменят расписание автобуса №31

О расписании автобусного маршрута № 31 шла речь на совещании, которое сегодня, 21 февраля, провёл председатель комитета АОСД по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре Евгений Ухин. Маршрут связывает Архангельскую областную клиническую больницу и окраину посёлка Цигломень.


В феврале произошла корректировка расписания движения автобуса, которая не устроила жителей посёлка. Ситуация потребовала вмешательства депутатов не только регионального парламента, но и Архангельской городской Думы. В совещании также приняли участие заместитель министра транспорта региона Андрей Голубев и директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска Александр Майоров.

Как рассказала председатель женсовета Цигломенского территориального округа Наталья Братина, основной проблемой является то, что в утренний час-пик автобусов не хватает, и жители посёлка не всегда могут вовремя попасть на работу в центральные округа Архангельска. Вечером история повторяется. И это не считая того, что случаются пропуски рейсов по различным причинам.

Кроме того, маршрут доходит до посёлка Кирпичного завода, а оттуда до поликлиники и детского сада, которые находятся в Цигломени, не один километр. Зачастую людям проблематично туда добираться.

Также пассажиры недовольны тем, что интервал движения в течение рабочего дня составляет около часа, сообщает пресс-служба АОСД.

По словам Андрея Голубева, количество рейсов действительно было сокращено, но произошло это из-за того, что если ранее ходившие по маршруту «пазики» вмещали 50 человек, то новые МАЗы и «Лотосы» вмещают 70 и 90 человек соответственно. Тем не менее, учитывая поступающие жалобы, расписание автобуса обещают скорректировать.

Евгений Ухин предложил на месте решить проблему с автобусами в часы-пик. В результате решено на рейсы из Цигломени в 7 часов 15 минут и в 7 часов 47 минут вместо МАЗов поставить «Лотосы», а также ввести дополнительный рейс из Архангельска в 21 час 20 минут.

«Кроме того, мы договорились с представителями перевозчика, что в утренние часы в Цигломени будет всегда находиться резервный автобус на случай непредвиденных обстоятельств. В дальнейшем обсудим с жителями посёлка наиболее удобное для них расписание и будем решать, как его реализовать», – подвёл итог Евгений Ухин.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей