ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 15:53

В Архангельской области планируют обустроить урочище «Куртяево»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.02.2023 16:44:33
В Архангельской области планируют обустроить урочище «Куртяево»

Часть средств, полученных Агрохолдингом Белозорие с каждой проданной бутылки воды «Куртяевская», пойдёт на поддержание памятника природы регионального значения «Урочище «Куртяево».


Напомним, урочище находится на балансе Архангельской области под контролем Агентства природных ресурсов и экологии. В 2020 году ООО «Архминводы», входящее в Агрохолдинг Белозорие, выделило 320 тысяч рублей на ремонт мостков на территории Куртяево. И эта работа продолжается.

В январе 2023 года агрохолдинг вошёл в состав попечительского совета Регионального общественного движения Архангельской области «Нёнокса – территория развития». В планах — заняться ремонтом и благоустройством урочища «Куртяево», а также разработкой и устройством обновлённых указателей и аншлагов этого памятника природы регионального значения. В настоящее время в АО «Молоко» (входит в Агрохолдинг Белозорие) формируется фонд, в который будут отчисляться средства с каждой проданной бутылки воды.

«Наша вода «Куртяевская» носит имя места происхождения – урочища Куртяево на реке Верховке. Это живописная местность с памятником архитектуры XVIII века – Алексеевской церковью и группой источников минеральных вод древнего вулканического происхождения, имеющих высокую ценность, — напомнил заместитель генерального директора Агрохолдинга Белозорие Александр ГРЕЧАНЫЙ. — И сегодня агрохолдинг видит свою миссию не только в дальнейшем развитии производства, но и в сохранении природного наследия Русского Севера».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей