ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:42

В Архангельской области вынесен приговор по делу о мошенничестве при строительстве детсада


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 16.02.2023 13:03:56
В Архангельской области вынесен приговор по делу о мошенничестве при строительстве детсада

Лешуконский районный суд вынес приговор в отношении управляющего ООО «Белый Дом»: он признан виновным в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения и в особо крупном размере. Уголовное дело связано со строительством детского сада в поселке Каменка Мезенского района.


Контракт был заключён между администрацией Мезенского района и «Белым Домом» по национальному проекту «Демография».

Как следует из материалов дела, в период с июня 2016 года по сентябрь 2018 года представитель компании дал указание построить на территории детского сада вместо предусмотренных контрактом беседок-веранд пять более дешёвых теневых навесов меньшего размера, без проведения их сертификации. Ущерб оценивается в сумму 4,9 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности РУ ФСБ и УМВД России по Архангельской области и материалов проверки региональной Контрольно-счетной палаты.

В ходе расследования обвиняемый полностью возместил ущерб. Судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

При этом стоит отметить, что «Белый Дом» - один из активных участников процесса строительства домов для переселения людей из ветхого и аварийного жилья, социальных объектов, в том числе по нацпроектам, на территории всего региона. Компания также участвует в различных общественно значимых проектах в Поморье, в частности — в восстановлении мемориального комплекса на острове Мудьюг.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей