ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 10:35

В «Фермерской слободе» под Архангельском появился страус Гоша


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото vk.com/fermerskayasloboda, vk.com/terra_29 и Алексея Липницкого | 22.02.2023 13:50:31
В «Фермерской слободе» под Архангельском появился страус Гоша

В Гостевое подворье «Фермерская слобода» под Архангельском привезли африканского страуса по кличке Гоша. Страуса доставили из Северодвинска — ранее он жил в питомнике Терра29. Гоше потребовался новый дом в связи со срочным переездом предыдущих хозяев.


О Гостевом подворье «Фермерская слобода» мы рассказывали не раз. Гостей там начали принимать с 2017 года. К Владимиру Будейкину приезжают, чтобы посмотреть на настоящую северную ферму, покормить гусей, кур, кроликов, коз, а также приобрести козий сыр и другие свежие продукты.

perevozka_strausa.jpg«За годы приёма гостей в подворье мне неоднократно советовали взять страусов, но я всегда отметал эту идею, так как наше направление - традиционные северные животные. Но буквально несколько дней назад страус по кличке Гоша, можно сказать, сам нашёл меня. Ему срочно требовался новый дом для проживания», - написал «Вконтакте» Владимир Будейкин.

Питомник Терра29 специализируется на выращивании и продаже саженцев растений — цветов, ягодных и декоративных кустарников, декоративных хвойных деревьев и других. Однако владельцы также содержат животных. На днях питомник сообщил о переезде на новое место.

budeykin_vv.jpg«В скором времени расскажем про то, где мы теперь обосновались, где будем выращивать растения и где их реализовывать. А пока новость про Гошу: нашего красивого пацана - чёрного африканского страуса. В связи с тем, что зимой нам никак не удалось подготовить ему место, он переехал туда, где ему будет тепло, просторно и, главное, не скучно! Он ведь так любит внимание! «Фермерская слобода» под Архангельском любезно его приютила, чему мы очень и очень рады! Спасибо огромное Владимиру Будейкину!» - отметили в «ВК» владельцы питомника.

В Гостевом подворье для Гоши подготовили пустовавший загон, где жил жеребец Пересвет, - коню построили другое помещение.

«Сейчас Гоша адаптируется к новым условиям и, надеемся, будет рад встрече с нашими гостями. А мы занялись изучением особенностей характера и содержания этой непривычной для Севера птички. Обязательно поделимся с вами интересной информацией!» - добавил Владимир Будейкин.

В Архангельскую область страусов стали завозить достаточно давно. В частности, целая страусиная ферма есть в Устьянском районе.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей