ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:15

РСХБ в Поморье выдал свыше 500 млн рублей по программе сельской ипотеки


Партнерский материал РСХБ | 26.01.2023 10:56:06
РСХБ в Поморье выдал свыше 500 млн рублей по программе сельской ипотеки

В Архангельской области с начала действия программы сельской ипотеки Россельхозбанк выдал свыше 500 млн рублей, благодаря этому более 300 заёмщиков смогли улучшить свои жилищные условия. В основном это молодые семейные пары с детьми.


Программа «Сельская ипотека» продолжает действовать в Поморье, ставка осталась прежней — 3% годовых.

Кредит в рамках программы можно взять на:

  • покупку земельного участка и строительство на нем жилья,

  • покупку готового частного дома,

  • строительство жилья на уже имеющемся участке.

Участвовать в программе «Сельская ипотека» могут граждане Российской Федерации в возрасте от 21 года до 75 лет, которые хотят построить или купить жилье в селе, поселке городского типа, рабочем поселке (не входящем в состав городских округов) или небольшом городе (с населением до 30 тыс. человек). Ставка 3%, обширная география выбора недвижимости, первоначальный взнос от 10% — купить или построить дом действительно стало легче. 

«Значительная часть населения Архангельской области проживает в сельской местности: люди активно строят дома, работают в сфере сельского хозяйства, развивают территории, выступают с гражданскими инициативами, направленными на улучшение жизни в родных местах. Село для Поморья – неотъемлемая часть экономики, культуры, истории», — отметил директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев.

Сельская ипотека является инструментом государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках этой программы государство предоставляет субсидии кредитным организациям на компенсацию недополученных доходов от ипотечных кредитов. Это дает возможность жителям сельских территорий получить льготную ставку или рефинансировать существующий кредит.

Получить подробную информацию и ознакомиться с полными условиями получения ипотечного кредита можно в отделениях банка в г. Архангельск или в любом из дополнительных офисов, которые работают в 10 районах Архангельской области, на официальном сайте www.rshb.ru и по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей