ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 20:29

Кольцевой водовод в Архангельске обещают достроить до конца 2023 года

| 16.02.2023 14:24:00
Кольцевой водовод в Архангельске обещают достроить до конца 2023 года

Об этом сообщает пресс-служба компании «РВК-Архангельск». Новый водовод диаметром 630 мм и протяженностью 5 километров, выполненный из современного, надёжного и долговечного материала, станет дублером многострадального «тысячника». Это значит, что при возникновении нештатных ситуаций на магистральной сети город не останется без воды: временные отключения можно будет выполнять по секциям.


«Работа по прокладке кольцевого водовода ведётся участками, преимущественно методом горизонтально-направленного бурения на глубине более трёх метров. Самый большой по протяженности отрезок в 3,5 км — от перекрёстка улицы Гагарина с проспектом Советских Космонавтов до Обводного канала через круговой перекрёсток у швейной фабрики до магазина «Бум» - практически построен. Сейчас выполняется прокладка так называемых «футляров»: специальных конструкций, которые предохранят трубопровод от внешних воздействий», - рассказал директор по капитальному строительству «РВК-Архангельск» Александр БАРАЕВ.

В ближайшее время начнутся работы ещё на трёх участках будущего кольцевого водовода. Первый - от набережной Северной Двины по улице Комсомольской до перекрёстка с проспектом Советских Космонавтов и до улицы Гагарина, где он соединится с уже построенным. Второй – от пересечения проспекта Дзержинского и улицы 23-й Гвардейской дивизии до улицы Тимме, третий – от Тимме до пересечения Московского проспекта со Смольным буяном.

«Кольцевой водовод Архангельску жизненно необходим, он обеспечит бесперебойное водоснабжение жителей города при ремонтных работах на «тысячнике». Мы и сами с нетерпением ждём его введения в эксплуатацию: это позволит вести замену внутриквартальных сетей, что сейчас невозможно делать технологически. Учитывая, что за почти полвека главная артерия города не знала ни одного капитального ремонта, после запуска «водного кольца» мы проведем её санацию. Наша компания делает всё, чтобы водоснабжение Архангельска было бесперебойным и надёжным», - отметил генеральный директор «РВК-Архангельск» Андрей ПОТАШЕВ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей