ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 19:28

Праздник народных мастеров в Каргополе вошёл в топ-50 лучших событий России


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.03.2023 11:33:19
Праздник народных мастеров в Каргополе вошёл в топ-50 лучших событий России

Национальный календарь EventsInRussia завершил конкурсный отбор «ТОП-50 лучших событий года». В этом году было подано более 1000 заявок из 70 регионов России. Архангельская область предложила на конкурс праздник народных мастеров, который ежегодно проходит в Каргополе – креативном городе ЮНЕСКО.


Отбор проходил в несколько этапов и включал народное голосование в клубе любителей путешествий по России и работу экспертного жюри. Учитывались такие критерии как оригинальность идеи, вклад в развитие туризма, регулярность проведения, сезонность, массовость, наличие развитой инфраструктуры, а так же транспортная доступность и возможности для размещения и питания гостей.

Праздник народных мастеров России в Каргополе прошёл конкурсный отбор и удостоился звания «Лучшее событие года». В этом году он состоится с 30 июня по 2 июля. В эти дни будет мастеровая ярмарка. Любой желающий сможет прикоснуться к истокам ремесла, побыть учеником мастера и увезти небольшой сувенир. А в последний день праздника на Соборной площади можно будет продегустировать местные гастрономические бренды.

kargopol_mastera.jpg

Также в топ-50 попали события, которые пройдут в соседних с Архангельской областью регионах. Среди них: Международный музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony (Республика Карелия), Арктический фестиваль «Териберка» (Мурманская область), Международный фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремесел» (Вологодская область). События-победители получат активную информационную и PR-поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий» в течение всего года.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей