ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 17:50

С приходом «Рико» в Архангельске изменится схема движения четырёх маршрутов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 31.01.2023 13:16:07
С приходом «Рико» в Архангельске изменится схема движения четырёх маршрутов

С 1 февраля изменится схема движения четырёх автобусных маршрутов в Архангельске. Эти направления входят в число тех, на которые c завтрашнего дня выйдет новый перевозчик «Рико». 


Изменения коснутся маршрута №3, конечная остановка которого переносится с морского речного вокзала на железнодорожный. Теперь автобусы будут ездить по улице Выучейского. А маршрут № 10 передислоцируется с улицы Советской на улицу Адмирала Кузнецова.

В связи с возобновлением работы маршрута № 43 (на него также выйдет «Рико»), у 42-го перенесут конечную остановку с улицы Силикатчиков на кладбище Жаровихинское. Автобусы этого маршрута теперь будут ездить по набережной Северной Двины вместо улицы Урицкого при движении в центр города.

Также с возобновлением 43-го, переносится конечная остановка и у маршрута № 64: с областной больницы на железнодорожный вокзал. Кроме того, с февраля возобновляется работа маршрута № 25 — на нём также будет работать новый перевозчик.

Напомним, с завтрашнего дня «Рико» на новых низкопольных автобусах выйдет на тринадцать городских маршрутов, помимо указанных это еще: № 9, 12, 31, 41, 60, 63, и 65. Пока в город не прибудет оставшаяся техника, на остальных маршрутах, которые достались «Рико»,— № 1, 4, 6, 11, 23, 44, 54, 62, 69, 75Б, 75М и 76 — будут работать прежние перевозчики. Ожидается, что все новые автобусы поступят в Архангельск к концу февраля, и тогда долгожданная транспортная реформа наконец стартанёт.

В дальнейшем изменения коснутся и маршрута № 69: с марта он будет ездить по проспекту Обводный канал и улице Воскресенской. Также с марта на маршруте № 44 будет перенесена конечная остановка от кладбища Жаровихинского на Ленинградский проспект, д. 350.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей