ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 11:46

Строительство нового спортивного объекта в Архангельске задерживается вновь


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 28.02.2023 16:18:39
Строительство нового спортивного объекта в Архангельске задерживается вновь

В Архангельском областном Собрании депутатов состоялось совещание по поводу строительства нового спортивного объекта в Исакогорке. Крытый хоккейный корт с возможностью летом заниматься другими видами спорта должны были сдать ещё в декабре 2022 года.


Затем «из-за необходимых дополнительных работ, которые не были предусмотрены контрактом», сроки окончания строительства сдвинулись на март 2023-го. Но и сейчас соблюдение графика под сомнением.

Об этом заявил на совещании, которое прошло в режиме ВКС, сообщил председатель комитета областного Собрания по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре Евгений Ухин. Во встрече участвовали заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, городские депутаты, представители подрядчика.

Спортивный объект возводится на базе Исакогорского детско-юношеского центра. Заказчиком является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования — архангельская спортивная школа «Искра». Генеральный подрядчик — ООО «Сатвервис». Стоимость объекта – свыше 41 млн рублей. Это средства городского, областного и федерального бюджетов.

В середине февраля будущий корт осматривал глава Архангельска Дмитрий Морев. Тогда работы по обустройству крытого павильона уже были завершены, шёл монтаж самого корта.

«Важно, что корт позволит заниматься спортсменам и в межсезонье. Зимой сооружение будет использоваться для игры в хоккей на естественном льду, а летом – для других активных видов спорта и соревнований. Если этот пилотный проект хорошо себя зарекомендует, будем строить такие корты и в других частях города», - отметил Дмитрий Морев.

По словам директора «Искры» Николая Никифорова, в спортшколе активно развиваются не только хоккей, но и флорбол, мини-футбол. На крытом корте смогут заниматься и спортсмены-ветераны.

Однако в процессе строительства случилась внеплановая остановка.

«Данный объект является пилотным для нашего региона, поэтому возникают трудности с его возведением, – пояснил необходимость сбора совещания Евгений Ухин. – В последнее время работа остановилась: на объекте строителей нет».

Как рассказал представитель подрядной организации, отсутствие рабочего процесса на объекте связано с ожиданием недостающего материала. Однако основная проблема, по оценкам стройнадзора, - в неумении или нежелании подрядчиков правильно оформлять закрывающие документы на выполненные работы. Неверно были оформлены и платёжки более чем на 3 млн рублей, что повлекло за собой задержку в финансировании.

Как сообщает пресс-служба АОСД, руководству подрядной организации предложена помощь в правильном составлении документов, и, по заверению подрядчиков, в ближайшие дни этот вопрос будет решён. Объект оставляют под пристальным контролем.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей