ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 13:54

В Архангельске отменили итоги торгов на ремонт дорог по нацпроекту


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.03.2023 12:41:32
В Архангельске отменили итоги торгов на ремонт дорог по нацпроекту

В Архангельске определили подрядчиков, которые в этом году займутся ремонтом городских улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Однако итоги торгов были отменены по жалобе московской фирмы.


Напомним, дорожные объекты этого года разделили на два лота и выставили на торги. В первый лот, начальная цена которого 231,7 млн рублей, вошли улицы Гагарина, Карла Маркса и Котласская. Его получило ООО «Севзапдорстрой». На понижение стоимости компания не пошла.

Во второй, стоимость работ по которому оценивается в 235,8 млн рублей, попали проспект Советских Космонавтов, Маймаксанское шоссе и улица Орджоникидзе. Он достался ООО «Севдорстройсервис». Компания снизила начальную стоимость на 500 тысяч.

Однако полноценному подведению итогов конкурса помешали жалобы, поданные ООО «ДОМ» из Московской области. По мнению фирмы, заказчик – администрация Архангельска – установил неправомерные требования в извещении о закупке. Определение поставщика было приостановлено. Обе жалобы признаны обоснованными. 

В итоге УФАС по Архангельской области выдало предписания отменить все протоколы, созданные в закупках, вернуть заявки участникам, а также предупредить их о возможности участия в конкурсе вновь.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей