ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:39

В Архангельске руководительницу «Финансовой Экспертизы» обвиняют в получении подкупа


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.01.2023 15:04:15
В Архангельске руководительницу «Финансовой Экспертизы» обвиняют в получении подкупа

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Финансовая Экспертиза»: ей инкриминируют два эпизода получения денег в виде коммерческого подкупа — за незаконные действия в рамках арбитражного процесса.


Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2019 года руководительница экспертной фирмы получила от арбитражного управляющего АО «Архангельский региональный оператор по ипотечному жилищному кредитованию» незаконное денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей. За эту сумму управляющий планировал добиться выгодного судебного решения: эксперт оказала содействие в подготовке заключения, содержащего заведомо недостоверные выводы о стоимости объектов недвижимости. Полученными деньгами она распорядилась по собственному усмотрению.

Кроме того, в декабре 2019 года глава фирмы дала суду согласие на дополнительную экспертизу по определению рыночной стоимости этого же имущества, выводы которой предварительно согласовала с конкурсным управляющим, получив от него в качестве вознаграждения 30 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей