ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 09:29

В архангельском аэропорту Васьково начали строить терминал


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото министерства транспорта Архангельской области | 06.02.2023 10:31:34
В архангельском аэропорту Васьково начали строить терминал

В регионе ведётся подготовка к масштабному ремонту взлётно-посадочной полосы аэропорта Архангельск, который начнётся меньше чем через три месяца. С мая по конец ноября приём и отправка всех рейсов будут организованы в небольшом аэропорту Васьково. Сегодня здесь готовятся к кратному увеличению пассажиропотока.


На территории аэропорта началось строительство нового терминала. Здание будет иметь конструкцию сборно-разборного типа. Строение будет из сэндвич-панелей с крышей из мембранной кровли. Новый терминал оборудуют всем необходимым для проведения досмотра пассажиров, приёма багажа. Также здесь организуют зал ожидания.

Ход работ проинспектировал заместитель министра транспорта региона Юрий Попов.

vaskovo_stroika2.jpg«Подрядчик заверил, что к концу этого месяца у здания появится каркас, а в середине следующего уже начнется монтаж санитарно-сантехнического оборудования, электричества, а также работы по внутренней отделке. Согласно контракту, сдача объекта запланирована на начало апреля», – рассказал Юрий Попов.

Напомним, из аэропорта Васьково будут организованы рейсы по основным направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Сыктывкар и Череповец. Кстати, недавно стала известна стоимость перелёта из Архангельска в Санкт-Петербург и Нарьян-Мар. 

Выполнять рейсы будут авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines), «Ютэйр», «Северсталь» и «Руслайн» на небольших судах Bombardier CRJ-200, Embraer 170, ATR-70. Дело в том, что аэродром Васьково способен принимать ограниченный перечень типов самолётов.

Подробнее о реконструкции главного аэропорта Архангельской области читайте здесь.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей