ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 00:04

В Архангельской области дома со спецсчетами могут «выиграть» деньги на замену лифтов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 20.02.2023 17:53:09
В Архангельской области дома со спецсчетами могут «выиграть» деньги на замену лифтов

На замену устаревших лифтов в домах со спецсчетами в Архангельской области будет направлено 50 млн рублей. Поддержка из регионального бюджета вряд ли полностью компенсирует расходы, но точно поможет горожанам обновить дорогостоящее лифтовое оборудование.


Напомним, что в данном случае речь идёт о домах, аккумулирующих средства на капитальный ремонт на специальных счетах. На замену одного лифта из областного и местного бюджетов решено направлять один миллион рублей. В целом в планах на текущий год с помощью софинансирования поменять 60 лифтов в домах со спецсчетами.

«Распределение средств проходит на конкурсной основе. На прошлой неделе мы начали принимать заявки, – рассказал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий ПОТАШЕВ. – Завершение приёма документов намечено на 31 марта».

Собственникам домов на спецсчетах необходимо провести общие собрания жильцов и подать заявку в органы местного самоуправления. Наиболее сложная ситуация с заменой устаревшего лифтового оборудования наблюдается в Архангельске. До 27 марта городская администрация принимает документы для участия в заявочной кампании. Полная информация об этом размещена на официальном сайте муниципалитета.

«Мы надеемся, что собственники квартир в таких домах Архангельска примут активное участие в заявочной кампании», – подчеркнул Дмитрий Поташев.

Как сообщалось ранее, согласно требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», все подъёмники, отработавшие более 25 лет, должны быть заменены до 15 февраля 2025 года.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей